САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Следственные комитеты России и Беларуси будут вместе бороться с киберпреступлениями

Правоохранители также хотят раскрыть преступления против человечности, совершенные в годы Великой Отечественной войны

Следственные Комитеты России и Беларуси будут сотрудничать в расследовании преступлений геноцида, совершенных в годы Великой Отечественной войны, вместе противодействовать киберпреступности и экстремистским проявлениям. Об этом договорились главы ведомств – Александр Бастрыкин и Олег Шандарович. Об этом сообщила пресс-служба СК.

Помимо этого правоохранители обсудили уголовные дела, находящиеся в производстве Следкомов России и Беларуси. Например, это касается дела об убийстве экс-главы банка «Смоленский» Михаила Яхонтова и членов его семьи, которое совершил Андрей Скрипкин, покончивший с собой, после того как скрылся на территории соседнего государства. Российский СК помог белорусским коллегам передать запрос о получении доказательственной базы при расследовании этого кейса.

Также Бастрыкин и Шандарович договорились проводить общие спортивные межведомственные мероприятия, развивать образовательные программы, которые будут учить «морально-нравственным основам и патриотизму».

СК России обратило внимание, что страны на уровне глав ведомств сотрудничают уже больше десяти лет, и все это время органы создавали условия безопасной жизни граждан Союзного государства.

ФОТО: пресс-служба СК РФ

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также