САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин намерен оснастить военно-морской флот России современным вооружением

Его количество хотят повысить до 70 процентов

Уровень оснащения ВМФ РФ современным вооружением к 2027 году должен превысить 70 процентов. Об этом президент России Владимир Путин заявил на совещании с руководством Минобороны и представителями ОПК, передает ТАСС.

- Последовательно повышается программа модернизации флота, в целом к 2027 году уровень его оснащенности современными образцами вооружения должен превысить 70 процентов, - сказал Путин.

Глава государства обратил внимание, что оснащение современной техникой и вооружением Военно-морского флота России – «крайне важная задача». По его словам, за последние четыре года в состав ВМФ вошли 49 новых кораблей и боевых катеров, девять береговых ракетных комплексов, десять летательных аппаратов.

Владимир Путин сообщил, что сейчас завершается создание корабельных ударных группировок, действующих в ближней морской зоне.

- Решения, принятые, в том числе, в ходе сочинских совещаний (традиционные встречи президента с руководством Минобороны и представителями ОПК, Ред), позволили перейти к наращиванию строительства кораблей дальней морской и океанской зоны, сейчас их строится и модернизируется больше 30, в том числе нового класса универсальные десантные корабли, - сказал президент.

Путин добавил, что корабли и суда ВМФ постоянно участвуют в дальних морских походах, решают учебно-боевые задачи и обеспечивают демонстрацию флага в значимых для страны океанских и морских зонах. Он напомнил, что в начале 2000-х годов такие походы «были эпизодическими, если не сказать единичными».

ФОТО: сайт Кремля

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также