САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин намерен оснастить военно-морской флот России современным вооружением

Его количество хотят повысить до 70 процентов

Уровень оснащения ВМФ РФ современным вооружением к 2027 году должен превысить 70 процентов. Об этом президент России Владимир Путин заявил на совещании с руководством Минобороны и представителями ОПК, передает ТАСС.

- Последовательно повышается программа модернизации флота, в целом к 2027 году уровень его оснащенности современными образцами вооружения должен превысить 70 процентов, - сказал Путин.

Глава государства обратил внимание, что оснащение современной техникой и вооружением Военно-морского флота России – «крайне важная задача». По его словам, за последние четыре года в состав ВМФ вошли 49 новых кораблей и боевых катеров, девять береговых ракетных комплексов, десять летательных аппаратов.

Владимир Путин сообщил, что сейчас завершается создание корабельных ударных группировок, действующих в ближней морской зоне.

- Решения, принятые, в том числе, в ходе сочинских совещаний (традиционные встречи президента с руководством Минобороны и представителями ОПК, Ред), позволили перейти к наращиванию строительства кораблей дальней морской и океанской зоны, сейчас их строится и модернизируется больше 30, в том числе нового класса универсальные десантные корабли, - сказал президент.

Путин добавил, что корабли и суда ВМФ постоянно участвуют в дальних морских походах, решают учебно-боевые задачи и обеспечивают демонстрацию флага в значимых для страны океанских и морских зонах. Он напомнил, что в начале 2000-х годов такие походы «были эпизодическими, если не сказать единичными».

ФОТО: сайт Кремля

 

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также