САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России и Беларуси прогнозируют аномально теплую погоду

Температура будет выше нормы

Температурная аномалия в семь градусов выше нормы продержится в центре европейской части, до среды, но, скорее всего, теплая погода будет стоять долго, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Его слова передает РИА Новости.

- В центре европейской территории температурный фон начнет повышаться, и уменьшаться — количество облаков. В пятницу гребень высокого давления начнет превалировать. Он агрессивно себя ведет и будет продвигаться на север, — сказал он.

В пятницу в облаках появятся просветы, воздух прогреется до 11 градусов, а в субботу — до 13. Такая погода сохранится во вторник и среду.

- По предварительным расчетам, начиная со среды южный ветер поднимет температуру до двухзначных отметок, - сказал Вильфанд.

До 17 градусов тепла и без осадков ожидается в Беларуси 30 октября, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также