САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На поддержку бизнеса в Москве выделят еще полмиллиарда рублей

Деньги получат малые и средние предприниматели, пострадавшие из-за коронавируса

Правительство Москвы выделит пятьсот миллионов рублей на дополнительную поддержку малого и среднего бизнеса за счет перераспределения расходов бюджета. Об этом сообщил глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, передают «Известия».

- Мы по поручению Сергея Собянина увеличиваем объем поддержки человекоемких отраслей - в первую очередь это сфера услуг, общепит, спорт, образование, досуг, на сумму около пятисот миллионов рублей, - сказал Фурсин.

В России согласно указу президента Владимира Путина ввели нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство подготовило проект о выплатах малому и среднему бизнесу и НКО, пострадавшим от пандемии. Так предприниматели получат гранты в размере одного минимального размера оплаты труда на каждого работника.

Кроме того, власти Москвы 25 октября утвердили программу льготного кредитования крупного бизнеса, по которой компаниям просубсидируют четыре процента годовой ставки по кредиту. Для предпринимателей ее размер не превысит шести процентов годовых. Срок субсидирования составляет двенадцать месяцев, а максимальная сумма займа - до пятисот миллионов рублей.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также