САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На поддержку бизнеса в Москве выделят еще полмиллиарда рублей

Деньги получат малые и средние предприниматели, пострадавшие из-за коронавируса

Правительство Москвы выделит пятьсот миллионов рублей на дополнительную поддержку малого и среднего бизнеса за счет перераспределения расходов бюджета. Об этом сообщил глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, передают «Известия».

- Мы по поручению Сергея Собянина увеличиваем объем поддержки человекоемких отраслей - в первую очередь это сфера услуг, общепит, спорт, образование, досуг, на сумму около пятисот миллионов рублей, - сказал Фурсин.

В России согласно указу президента Владимира Путина ввели нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство подготовило проект о выплатах малому и среднему бизнесу и НКО, пострадавшим от пандемии. Так предприниматели получат гранты в размере одного минимального размера оплаты труда на каждого работника.

Кроме того, власти Москвы 25 октября утвердили программу льготного кредитования крупного бизнеса, по которой компаниям просубсидируют четыре процента годовой ставки по кредиту. Для предпринимателей ее размер не превысит шести процентов годовых. Срок субсидирования составляет двенадцать месяцев, а максимальная сумма займа - до пятисот миллионов рублей.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также