САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На поддержку бизнеса в Москве выделят еще полмиллиарда рублей

Деньги получат малые и средние предприниматели, пострадавшие из-за коронавируса

Правительство Москвы выделит пятьсот миллионов рублей на дополнительную поддержку малого и среднего бизнеса за счет перераспределения расходов бюджета. Об этом сообщил глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, передают «Известия».

- Мы по поручению Сергея Собянина увеличиваем объем поддержки человекоемких отраслей - в первую очередь это сфера услуг, общепит, спорт, образование, досуг, на сумму около пятисот миллионов рублей, - сказал Фурсин.

В России согласно указу президента Владимира Путина ввели нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство подготовило проект о выплатах малому и среднему бизнесу и НКО, пострадавшим от пандемии. Так предприниматели получат гранты в размере одного минимального размера оплаты труда на каждого работника.

Кроме того, власти Москвы 25 октября утвердили программу льготного кредитования крупного бизнеса, по которой компаниям просубсидируют четыре процента годовой ставки по кредиту. Для предпринимателей ее размер не превысит шести процентов годовых. Срок субсидирования составляет двенадцать месяцев, а максимальная сумма займа - до пятисот миллионов рублей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также