САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси хотят усилить контроль над техосмотром автомобилей

Его наличие или отсутствие будут фиксировать камеры на дорогах

В Беларуси уже в этом ходу планируют ужесточить проверки технического осмотра автомобилей, рассказал в эфире телеканала «Гродно» начальник филиала «Белтехосмотра» Гродненской области Олег Радикевич.

- Планируем все-таки запустить систему технического контроля наличия разрешений, это так называемые камеры, - сообщил он. – Думаю, этот процесс уже в скором времени будет осуществляться.

Дополнительно эту функцию будет выполнять система фотофиксации нарушений скоростного режима, сказал Радикевич.

- Сейчас мы активно работаем над соответствующим проектом, - уточнил эксперт.

Кроме того, с 15 ноября 2021 года ужесточатся требования к станциям диагностики. По словам Радикевича, все личные сведения о водителях, прошедших техосмотр, начнут при передаче в общую информационную базу начнут кодировать в соответствии с законом о защите персональных данных. Еще в Беларуси планируют отказаться от бумажных разрешений на допуск автомобилей к участию в дорожном движении и перейти на хранение информации о пройденном техосмотре в электронном виде.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также