САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси хотят усилить контроль над техосмотром автомобилей

Его наличие или отсутствие будут фиксировать камеры на дорогах

В Беларуси уже в этом ходу планируют ужесточить проверки технического осмотра автомобилей, рассказал в эфире телеканала «Гродно» начальник филиала «Белтехосмотра» Гродненской области Олег Радикевич.

- Планируем все-таки запустить систему технического контроля наличия разрешений, это так называемые камеры, - сообщил он. – Думаю, этот процесс уже в скором времени будет осуществляться.

Дополнительно эту функцию будет выполнять система фотофиксации нарушений скоростного режима, сказал Радикевич.

- Сейчас мы активно работаем над соответствующим проектом, - уточнил эксперт.

Кроме того, с 15 ноября 2021 года ужесточатся требования к станциям диагностики. По словам Радикевича, все личные сведения о водителях, прошедших техосмотр, начнут при передаче в общую информационную базу начнут кодировать в соответствии с законом о защите персональных данных. Еще в Беларуси планируют отказаться от бумажных разрешений на допуск автомобилей к участию в дорожном движении и перейти на хранение информации о пройденном техосмотре в электронном виде.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также