САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генпрокурор Беларуси: Российские коллеги оказывают помощь оперативно

А западные коллеги фактически не исполняют просьбы

Российские коллеги оказывают помощь оперативно и в строгом соответствии с законом, заявил генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед после рабочей встречи с генпрокурором России Игорем Красновым. об этом сообщает БЕЛТА.

- Что касается взаимодействия с российскими коллегами, сегодня мы помощь получаем по всем направлениям. 80 процентов просьб об оказании правовой помощи направляется в РФ. Наши коллеги эти просьбы выполняют оперативно, в строгом соответствии с законом, - сказал Андрей Швед.

Так же действует и белорусская сторона, подчеркнул генпрокурор.

- Сегодня все вопросы, которые необходимо решать в интересах правоохранительных органов России, решаются Беларусью также оперативно и очень качественно, - сказал он.

По словам Шведа, западные коллеги фактически не исполняют просьбы, не выдают преступников даже по общеуголовным преступлениям.

Андрей Швед добавилл, что между генпрокуратурами обеих стран сложились по-настоящему партнерские и дружеские отношения.

ФОТО: сайт президента РБ

 

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также