САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси задержаны лица, финансировавшие протесты

Минчане обменивались криптовалютой с жителями Евросоюза

Департаментом финансовых расследований Комитета госконтроля выявлена и пресечена незаконная деятельность пятерых минчан жителей и Евросоюза по обмену криптовалют. Данные граждане использовали интернет, через который покупалась и продавалась криптовалюта.

Расчет за криптовалюту производился преимущественно наличными. Криптообменник работал анонимно и был востребован белорусскими субъектами теневой экономики. Также установлено, что в 2020-2021 годах через него на постоянной основе из-за границы переводились деньги в адрес фондов, правозащитных центров и некоммерческих организаций, поддерживавших протесты.

Несмотря на предпринимаемые организаторами меры участники подозрительных переводов были установлены.

По фактам уклонения от уплаты налогов в отношении пятерых белорусов возбуждено уголовное дело.

Причиненный государству ущерб оценивается на сумму больше восьми миллионов белорусских рублей. У фигурантов изъято более 200 тысяч долларов и 65 тысяч евро, на расчетных счетах в банках, в том числе иностранных, заблокированы денежные средства на сумму свыше 370 тысяч долларов.

Наложен арест на имущество и транспортные средства. Также установлены граждане, фонды и организации, незаконно финансируемые из-за рубежа через данный криптообменник.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также