САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Васильков: Беларусь готова делиться с Россией опытом по обращению с отходами

Депутат считает, что в законодательстве обеих стран по этой теме есть как положительные, так и отрицательные стороны

Беларусь готова подсказать России, как доработать законодательство по обращению с отходами так, чтобы у коллег не оставалось вопросов, как сократить в стране количество мусора и вовлечь в хозяйственный оборот вторичные материальные ресурсы.

Об этом на заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России сказал председатель Комиссии ПС по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Васильков:

- Как сегодня мы выяснили (из доклада депутата Госдумы Николая Валуев. – Ред.), в российском законодательстве есть проблемные места в части переработки отходов и получения вторичных материальных ресурсов. Мы успели адаптировать наше белорусское законодательство к этим вопросам, так что готовы делиться опытом с коллегами. 

При этом говорить, что чьи-то законы по обращению с отходами плохие, чьи-то хорошие – нельзя, считает депутат. По его словам, парламентариям нужно обобщить предложения и сделать вывод, что страны могут перенять друг у друга.

- В целом я считаю, что белорусский закон об отходах и национальная стратегия предметные во всех отношения – и в терминология, и в реализации всех мероприятий, - сообщил Васильков.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также