САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Поезд в поместье Деда Мороза в «Беловежской пуще» начнет курсировать 10 декабря

Запланировано 8 новогодних рейсов

Новогодний поезд из Минска в поместье Деда Мороза в «Беловежской пуще» начнет курсировать с 10 декабря, сообщили в БЖД.

Всего будет 8 новогодних рейсов: 10, 17, 24 и 28 декабря, а также 2, 4, 6 и 14 января.

- Новогодний состав будет отправляться в Поместье Деда Мороза со станции Минск-Пассажирский и прибывать в Брест, откуда туристов доставят в Беловежскую пущу на автобусах. Там гости проведут целый день. Путешественников ожидает насыщенная новогодняя экскурсионная программа, подарок от Деда Мороза и угощение блинами с чаем на пущанских травах, - рассказали в национальном парке.

«Беловежская пуща» занесена в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО в 1992 году – это уникальный заповедный лес Европы , охраняемый еще с XIV века, настоящее чудо света. По числу видов растений и животных парк не имеет себе равных в Европе. В пуще обитает самая крупная в мире популяция зубров.

Ожившей сказкой Беловежской пущи является «Поместье белорусского Деда Мороза». Поместье занимает почти 15 гектаров. Это одно из самых красивых мест «проживания» Деда Мороза.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также