САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России коронавирусом болеют почти 60 тысяч детей

Под наблюдением врачей всего находятся 1,3 миллиона пациентов

COVID-19 в России болеют почти 60 тысяч детей, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Его слова передает ТАСС.

У половины пациентов младшей возрастной группы остро проявляются симптомы, пояснил министр.

- Сегодня из числа наших маленьких пациентов мы видим, что у 50 процентов течет заболевание с яркой клиникой. И всего в стране сегодня почти 60 тысяч детей находятся на лечении у медицинского персонала, — сказал он.

Всего под наблюдением врачей находятся 1,3 миллиона пациентов с коронавирусом. Мурашко добавил, что это больше, чем на пике прошлого сезона.

Но темпы прироста заболеваемости от коронавирусной инфекции в России за последнюю неделю снизились с 16 процентов до 10-10,5 процента. 

- Более месяца мы наблюдаем стойкий рост заболеваемости и количество пациентов, которые находятся под наблюдением медицинского персонала, - сказал министр. 

 

 

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также