САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ГПК: Польский военный ударил беременную женщину на границе с Беларусью

От полученной травмы она потеряла ребенка

Польский военнослужащий на границе с Беларусью ударил ногой в живот беременную женщину, которая просила дать ей статус беженки на территории Польши. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранкомитета РБ.

О происшествии ведомству рассказал сын пострадавшей. По его словам, они вместе с группой других людей находились на территории Польши и там запросили статус беженцев. Но вместо того, чтобы рассмотреть прошение, польские пограничники погрузили их в автомобиль и привезли на границу с Беларусью.

Как отметил очевидец, потерпевшим угрожали и избивали их, чтобы заставить нарушить границу с республикой. При этом беременную женщину несколько раз ударили в живот. От этого у нее открылось кровотечение.

Брестские пограничники незамедлительно вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшую в Каменецкую районную больницу. Там ее обследовали и оказали необходимую помощь, сейчас ее состояние оценивается как средней степени тяжести. Но ребенка, к сожалению, спасти не удалось.

Миграционный кризис возник на границе Беларуси со странами Евросоюза весной 2021 года. Литва, Латвия и Польша сообщают о росте числа задерживаемых нелегалов. Президент Беларуси Александр Лукашенко ранее заявлял, что Минск больше не будет сдерживать поток беженцев в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет «ни денег, ни сил».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также