САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Газпром продлил кредит Белгазпромбанку

Общая сумма кредита составляет 4,96 миллиарда российских рублей

«Газпром» и Газпромбанк продлили кредит Белгазпромбанку на общую сумму 4,96 миллиарда российских рублей. Об этом сообщается на официальном сайте белорусского банка.

- Основные акционеры Белгазпромбанка «Газпром» и Банк ГПБ пролонгировали предоставленный в равных долях субординированный кредит на общую сумму 4,96 миллиарда российских рублей. Это обеспечит банку сохранение нормативного капитала на должном уровне для продолжения поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, а также экспортных предприятий, ориентированных на российский рынок, тем самым способствуя укреплению внешнеторговых связей между РБ и РФ, - говорится в сообщении.

В июне 2020 года в «Белгазпромбанке» была введена временная администрация. Мера была принята на основании статей Банковского кодекса с учетом информации Комитета государственного контроля о возбуждении расследований в отношении должностных лиц банка. В декабре 2020 года у банка появился новый состав правления.

Президент Беларуси Александр Лукашенко ранее заявлял, что обсуждал дальнейшую судьбу банка с президентом России Владимиром Путиным, по итогам которого лидеры двух стран пришли к выводу, что банк должен продолжать работу.

Сейчас финансовая организация работает в обычном режиме.

ФОТО: Белгазпромбанк

 

 

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также