САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянам дадут дополнительные выходные за вакцинацию

Так у людей будет больше мотивации сделать прививку

Россиянам, проходящим вакцинацию от COVID-19, будут предоставлять два оплачиваемых выходных дня. Такое поручение правительству и региональным властям дал президент Владимир Путин, передает сайт Кремля.

- Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов РФ освобождение от работы в течение двух дней, с сохранением заработной платы, работников при вакцинации против коронавирусной инфекции, – сказано в сообщении.

Кроме того, глава государства поручил нарастить темпы вакцинации населения в регионах, в том числе жителей, которые прививались или переболели коронавирусом ранее. Особое внимание президент попросил уделить вакцинации людей старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Кроме того, в субъектах необходимо кратно увеличить объемы тестирования на COVID-19, считает Владимир Путин.

Вместе с тем президент распорядился закупить и доставить в регионы дорогостоящие препараты, необходимые для лечения больных коронавирусом, а также проводить ежесуточный мониторинг доступности лекарств, включая медицинский кислород.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также