САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянам дадут дополнительные выходные за вакцинацию

Так у людей будет больше мотивации сделать прививку

Россиянам, проходящим вакцинацию от COVID-19, будут предоставлять два оплачиваемых выходных дня. Такое поручение правительству и региональным властям дал президент Владимир Путин, передает сайт Кремля.

- Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов РФ освобождение от работы в течение двух дней, с сохранением заработной платы, работников при вакцинации против коронавирусной инфекции, – сказано в сообщении.

Кроме того, глава государства поручил нарастить темпы вакцинации населения в регионах, в том числе жителей, которые прививались или переболели коронавирусом ранее. Особое внимание президент попросил уделить вакцинации людей старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Кроме того, в субъектах необходимо кратно увеличить объемы тестирования на COVID-19, считает Владимир Путин.

Вместе с тем президент распорядился закупить и доставить в регионы дорогостоящие препараты, необходимые для лечения больных коронавирусом, а также проводить ежесуточный мониторинг доступности лекарств, включая медицинский кислород.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Константин Сивков: Киев превращается в смертельную ловушку для населения

Специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии артиллерийских и ракетных войск проанализировал ход СВО и что может грозить Киеву.

МНЕНИЯ

Лермонтов, никак не связан с Беларусью… или связан?

Михаил Васильев

15 октября родился Михаил Юрьевич Лермонтов — поэт, прозаик, бунтарь, человек, у которого вся жизнь уместилась в 26 лет

Мы едины в стремлении сохранить мир

Геннадий Лепешко

Совместные мероприятия ОДКБ укрепляют защищенность государств-участников

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также