САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России закроют на ночь кафе и рестораны

Их работа будет запрещена с 23:00 до 06:00

Зрелищно-развлекательные мероприятия, а также работа кафе и ресторанов в России должны быть запрещены с 23:00 до 06:00. Такое поручение президент страны Владимир Путин дал главам регионов, передает сайт Кремля.

- Высшим должностным лицам субъектов РФ во взаимодействии с Роспотребнадзором обеспечить усиление контроля за соблюдением всех ограничительных мероприятий, включая введение запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 6 часов утра, - сказано в сообщении.

Также президент призвал усилить противоэпидемические мероприятия на всех видах транспорта и в местах массового пребывания людей. Доклад об исполнении этих поручений губернаторы и Роспотребнадзор должны представить 30 ноября, а затем – ежемесячно.

Напомним, в России объявили нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением за работниками заработной платы. В некоторых регионах их продлевают из-за эпидситуации.

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также