САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В российских регионах начались нерабочие дни

Шесть субъектов приостановили работу организаций

Нерабочие дни начались в шести регионах России. Воспользоваться ограничительными мерами на неделю раньше чем остальные решили власти Пермского края, Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Самарской и Курской областей.

Главы этих регионов считают, что предложенной президентом РФ Владимиром Путиным недели выходных недостаточно, чтобы снизить заболеваемость коронавирусом.

При этом население не останется без товаров и услуг первой необходимости. Будут работать медицинские и аптечные организации, не остановятся непрерывно действующие, а также предприятия, работающие в сфере ЖКХ, энергетики и оборонной промышленности. Продолжит работу общественный транспорт.

Российский лидер объявил нерабочей неделю с 30 октября до 7 ноября с сохранением зарплаты.

По данным на 24 октября, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России выросло за сутки на 35 660, до 8 241 643. 

Число вылечившихся после заражения коронавирусом выросло за сутки на 22 784, смертей за сутки стало больше на 1 072.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также