САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева: Белорусы должны иметь возможность получать образование и лечиться в Калининградской области

Депутаты Парламентского Собрания прибыли в Калининград и встретились с руководством региона

От ПС в мероприятии приняли участие председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева, заместитель председателя Людмила Макарина-Кибак, члены Комиссии – Людмила Кананович и Виктор Лискович.

Калининградскую область представляли заместитель председателя Правительства – министр спорта Наталья Ищенко и первый заместитель председателя областной Думы Лариса Швалкене.

Участники встречи обсудили вопросы развития сотрудничества региона с областями Беларуси, а также его участия в программах и мероприятиях Союзного государства.

- Замечательно, что, несмотря на пандемию, мы продолжаем встречаться, - отметила Елена Афанасьева. - Граждане Союзного Государства должны получать доступ ко всем изюминкам - доступа к здравоохранению, образованию и культурным ценностям, которые есть как на территории России, так и Беларуси. В том числе для белорусов получать образование и лечиться на территории Калининградской области.

Так же в ходе посещения Калининграда депутаты Парламентского Собрания возложили цветы к Мемориальному памятнику 1200 воинам-гвардейцам и почтили память защитников Отечества минутой молчания.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также