САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева: Белорусы должны иметь возможность получать образование и лечиться в Калининградской области

Депутаты Парламентского Собрания прибыли в Калининград и встретились с руководством региона

От ПС в мероприятии приняли участие председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева, заместитель председателя Людмила Макарина-Кибак, члены Комиссии – Людмила Кананович и Виктор Лискович.

Калининградскую область представляли заместитель председателя Правительства – министр спорта Наталья Ищенко и первый заместитель председателя областной Думы Лариса Швалкене.

Участники встречи обсудили вопросы развития сотрудничества региона с областями Беларуси, а также его участия в программах и мероприятиях Союзного государства.

- Замечательно, что, несмотря на пандемию, мы продолжаем встречаться, - отметила Елена Афанасьева. - Граждане Союзного Государства должны получать доступ ко всем изюминкам - доступа к здравоохранению, образованию и культурным ценностям, которые есть как на территории России, так и Беларуси. В том числе для белорусов получать образование и лечиться на территории Калининградской области.

Так же в ходе посещения Калининграда депутаты Парламентского Собрания возложили цветы к Мемориальному памятнику 1200 воинам-гвардейцам и почтили память защитников Отечества минутой молчания.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также