САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мария Захарова призвала не делать Минск «крайним» из-за миграционного кризиса

И попросила искать причины этого в политике европейского правительства

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова попросила немецкую полицию искать причины существующего миграционного кризиса в Евросоюзе и будущей возможной «афганской волны» мигрантов не в действиях Минска и Москвы, а в политике собственного правительства. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

20 октября министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер заявил, что через территорию Беларуси происходит организованная или как минимум поддерживаемая на государственном уровне деятельность по перевозке нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки. По его мнению, власти страны «не могут ничего этого делать без как минимум знания или одобрения Москвы».

- Прямо так и говорят: виноваты Минск и Москва, - написала в ответ на это Захарова. - Немецкая полиция, конечно, про коллег по НАТО, разрушивших Ирак и Сирию, не знает. Но разве немецкий полицейский позволит себе такой глубокий ретроспективый геополитический анализ? В будущем, когда дело дойдет до «афганской волны» (а многие эксперты сходятся во мнении, что рано или поздно это цунами накроет Европу), вопросы можно будет задать, кстати, и собственному правительству.

По словам Захаровой, в этой ситуации полиция ФРГ «нашла крайнего» - Минск, который якобы в обиду на санкции решил наводнить Евросоюз мигрантами. Но при этом не гражданами Белоруссии, а гражданами других стран из кризисных регионов Ближнего Востока и Северной Африки, обратила внимание она.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также