САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия возглавила международный рейтинг открытости парламентов

Нижние строчки заняли Испания и Австрия  

Россия заняла первое место в международном рейтинге открытости парламентов, обойдя 16 стран по таким критериям как медиакоммуникация, диалог с населением, текущая работа, законодательный процесс и медиаактивность спикера. Об этом пишет ТАСС.

Исследование проводил «Центр содействия законотворчеству». По его результатам в пятерку самых открытых парламентов вошли Испания (67,2 балла), Австрия (71,2 балла), Франция (71,7 баллов), Италия (74,3 балла), а также Россия, возглавившая рейтинг с общим баллом 80,6.

Всего специалисты исследовали 16 стран: все европейские страны с двухпалатными парламентами и населением более 8 миллионов человек, а также США и Канаду. Эксперты сообщили, что Госдума и Совет Федерации заняли первые места во всех критериях.

- Оба государственных органа регулярно публикуют актуальную информацию о своей деятельности, составе, находящихся на рассмотрении законопроектах, а также используют различные средства коммуникации с гражданами, в том числе социальные сети, - сказано в сообщении. - Кроме того, у обеих палат есть официальные аккаунты в наиболее популярных среди россиян социальных сетях: ВКонтакте, Instagram, Twitter и на YouTube.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также