САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВОЗ может одобрить «Спутник V» через два месяца

Инспекторы организации скоро посетят Россию, чтобы собрать все данные о препарате

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев ожидает, что Всемирная организация здравоохранения одобрит вакцину от коронавируса «Спутник V» в ближайшие пару месяцев. Об этом сообщает ТАСС.

- Мы ожидаем группу инспекторов ВОЗ в ближайшее время в России, а также одобрение вакцины «Спутник V» в ближайшие пару месяцев, - сказал Дмитриев.

На официальном Twitter-аккаунте вакцины сказано, что ВОЗ действительно продолжает процедуру одобрения «Спутник V», и она вступает в завершающую стадию.

- Группа инспекторов ВОЗ должна вскоре посетить Россию, чтобы собрать все необходимые данные по вакцине, - добавили в сообщении.

Вместе с тем экспертизу «Спутник V» планирует провести Европейское агентство лекарственных средств. Если, если регулятору предоставят все необходимые данные о вакцине, то «решение может быть принято в первом квартале 2022 года».

«Спутник V» зарегистрировали в России 11 августа 2020 года. Сейчас препарат применяют в 70 странах. Регулятор ЕС 4 марта сообщил о начале процедуры последовательной экспертизы вакцины.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также