САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь в 2023 году проведут военные учения «Щит Союза»

Они проводятся раз в два года

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что вместе с белорусской стороной в 2023 году пройдут военные учения «Щит Союза».

Наши страны раз в два года проводят крупномасштабные маневры – «Щит Союза» в России и «Запад» в Беларуси. Последние проходили в этом году. В них участвовали двести тысяч человек. Маневры отрабатывали на пяти белорусских и девяти российских полигонах, силы Балтийского флота решали задачи в акваториях Балтийского моря и Финского залива. Совместные стратегические учения проходили с 10 по 16 сентября, они стали завершающим этапом совместной учебы вооруженных сил двух стран.

Впервые военные учения состоялись в Беларуси в 2006 году. Тогда почти девять тысяч военных десантировались на Обуз-Лесновском полигоне Брестской области. В 2019 году на нижегородском полигоне в Мулине стояли плечом к плечу уже более двенадцати тысяч солдат. 

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также