САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посетителей без масок в московских ТЦ будут вычислять по камерам

Систему видеонаблюдения подключат к единому центру хранения данных мэрии

Власти Москвы потребовали от городских торговых центров интегрировать входные камеры видеонаблюдения с единым центром хранения данных мэрии. Об этом пишет «Коммерсант».

По информации газеты, такое правило чиновники решили ввести на совещании в столичном департаменте торговли и услуг 13 октября. По данным издания, это нужно, чтобы усилить контроль над соблюдением масочного режима в ТЦ. В каждом из них должны выбрать сотрудника, который будет ответственным за взаимодействие с департаментом информационных технологий Москвы. По словам экспертов, получив доступ к камерам на выходах, мэрия сможет отслеживать площадки, допускающие людей без масок, и работа таких торгцентров «будет остановлена». Также это позволит выявлять посетителей, нарушающих режим.

Как отмечает издание, в мэрии еще в прошлом году говорили о необходимости подключать коммерческие камеры внутри торговых центров к единому центру хранения данных, но требования выполнили далеко не все ТЦ.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также