САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы смогут переводить деньги на российские карты «Мир»

Отправлять их можно будет как с помощью банкоматов, так и мобильного приложения

Белорусы, которые пользуются карточками «Белкарт», смогут переводить деньги в Россию на карты платежной системы «Мир». Об этом на своем официальном сайте сообщил «Беларусбанк».

Отправлять средства можно будет с помощью банкоматов, инфокиосков, интернет-банкинга, М-банкинга и корпоративного сайта банка, сказано в сообщении. Кроме того, в России тоже могут переводить средства с карт «Мир» на карточки «Белкарт», добавили в «Беларусбанке».

Ранее «СВ» писало, что в Беларуси стали чаще использовать российскую платежную систему «Мир». По информации Нацбанка республики, принимать эти карты с 1 января в 2022 года обяжут банки и все организации торговли и сервиса в стране – требование установят «в связи с завершением проекта по межсистемной интеграции платежных систем «Белкарт» и «Мир».

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также