САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске распространяют брошюру с QR-кодом для поиска пунктов вакцинации

Жителей столицы РБ призывают привиться от коронавируса

В общественных местах Минска с сегодняшнего дня начнут раздавать брошюру с QR-кодом, перейдя по которому, можно увидеть полный список столичных пунктов вакцинации от COVID-19. Об этом сообщила БЕЛТА.

В брошюре, помимо QR-кода, также есть инструкция о том, как правильно соблюдать противоэпидемические мероприятия. Памятку разработал Минский городской комитет БРСМ совместно с Мингорисполкомом.

- Комитет со своей стороны постарался создать все условия для того, чтобы столичные жители вакцинировались, - сказал первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук. - В торговых центрах, магазинах и даже на рынке во время акции «COVID-патруль» работают волонтеры «Доброго сердца», которые рассказывают жителям и гостям Минска о том, как важно носить маски и вакцинироваться, ориентируют, где можно привиться по месту жительства и нахождения.

Кроме того, по словам Бондарука, волонтеры помогают поликлиникам столицы доставлять рецепты пожилым людям - это позволяет им оставаться дома и не заразиться от больных коронавирусом.

 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также