САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские школьники придумали броши с QR-кодами для привитых от ковида

Среди первых заказчиков – учителя их собственной школы

Во время очной образовательной сессии детского мобильного технопарка ученики шестого класса школы № 1 села Камень-Рыболов Ханкайского района запустили мелкосерийное производство брошек с QR-кодами для вакцинированных от коронавируса.

На сайте правительства Приморского края отметили, что идея оказалась настолько актуальной, что ученики уже получили заказы на изготовление брошей от учителей своей школы. 

- Сейчас все готовятся к введению QR-кодов для посещения кафе и других общественных мест. Мы подумали, как быть, если вдруг у кого-то сядет батарея на телефоне, а распечатанный QR-код можно забыть или потерять. Есть пожилые люди, у которых телефоны кнопочные. А брошь удобна – зашел в театр, например, брошь отсканировали и все – QR-код о вакцинации всегда с собой, – рассказали ученики.

Детский мобильный детский технопарк Приморского края работает в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Это передвижной комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием.

Напомним, что в последнее время, в связи с выросшим количеством заболевших корановирусной инфекцией, в ряде регионов России, в том числе в Приморском крае, посещать заведения общественного питания, культуры и спорта граждане смогут только с QR-кодами о прохождении вакцинации.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также