САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Опыт Союзного государства может помочь интеграции в ЕАЭС и СНГ

Нужно принимать конкретные шаги по сопряжению региональных интеграционных процессов

Президент Беларуси Александр Лукашенко принимает участие в заседании Совета глав государств СНГ. Мероприятие проходит в формате видеоконференции под председательством Беларуси.

- В сложившихся условиях опыт Союзного государства вновь может выступить локомотивом интеграционных процессов, предложив для ЕАЭС и СНГ лучшие наработки, - сказал Александр Лукашенко.

По его словам, нужно принимать конкретные шаги по сопряжению региональных интеграционных процессов.

- Полагаю, что актуальные вопросы повестки дня в формате СНГ должны учитывать происходящее в Большой Евразии, а по отдельным темам - синхронизированы с проблематикой, обсуждаемой в рамках ОДКБ и ШОС, - сказал белорусский лидер.

В заседании также принимает участие президент России Владимир Путин.

Предполагается, что Председателем в СНГ в следующем году станет Казахстан.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также