САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Три миллиона россиян работают дистанционно

Это пять процентов от общего числа трудящихся

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что три миллиона граждан работают дистанционно. Это пять процентов от общего числа трудящихся, сообщает ТАСС.

- В настоящее время дистанционно трудятся пять процентов работников - это чуть менее трех миллионов человек, - заявила Татьяна Голикова.

В начале года компания HeadHunter провела исследование по удаленной занятости. выяснНа Москву приходится каждая пятая вакансия с удаленной занятостью. Аналитики отмечают, что самыми востребованными навыками для работы в дистанционном формате являются владение компьютером и офисным пакетом, работа в команде, готовность к обучению, а также владение рядом языков программирования.

В разгар пандемии больше пяти миллионов россиян работали удаленно. С начала года вступил в силу закон об удаленной работе.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также