САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров и Макей обсудили работу российских СМИ в Беларуси

В странах журналистам создадут комфортные условия

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что обсудил с белорусским коллегой Владимиром Макеем работу российских СМИ в республике.

- Я разговаривал в очередной раз с моим коллегой, министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем. У нас есть общее понимание необходимости сделать все, чтобы российские СМИ в Беларуси и белорусские СМИ в России работали в максимально комфортных условиях. У сторон есть некоторые идеи, которые будут реализованы в ближайшее время, - сказал Сергей Лавров.

Ранее газета «Комсомольская правда в Беларуси» была закрыта, а ее сайт заблокирован. Причиной к этому стала публикация воспоминаний одноклассницы экстремиста, который убил сотрудника КГБ. Заголовок заметки был изменен через несколько минут.

Журналист КП Геннадий Можейко был задержан. Но ему вменили обвинения не за спорную статью, а за прошлые дела. В частности, разжигании расовой, национальной или религиозной вражды, а также вменяют оскорбление представителя власти.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также