САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров и Макей обсудили работу российских СМИ в Беларуси

В странах журналистам создадут комфортные условия

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что обсудил с белорусским коллегой Владимиром Макеем работу российских СМИ в республике.

- Я разговаривал в очередной раз с моим коллегой, министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем. У нас есть общее понимание необходимости сделать все, чтобы российские СМИ в Беларуси и белорусские СМИ в России работали в максимально комфортных условиях. У сторон есть некоторые идеи, которые будут реализованы в ближайшее время, - сказал Сергей Лавров.

Ранее газета «Комсомольская правда в Беларуси» была закрыта, а ее сайт заблокирован. Причиной к этому стала публикация воспоминаний одноклассницы экстремиста, который убил сотрудника КГБ. Заголовок заметки был изменен через несколько минут.

Журналист КП Геннадий Можейко был задержан. Но ему вменили обвинения не за спорную статью, а за прошлые дела. В частности, разжигании расовой, национальной или религиозной вражды, а также вменяют оскорбление представителя власти.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также