САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь до конца года подпишут документы о поставках газа

Цена на газ останется для РБ на уровне этого года

Беларусь и Россия планируют подписать документы по поставкам газа до конца года, сообщил министр энергетики Виктор Каранкевич. Его слова передает БЕЛТА.

- На уровне глав государств договоренности достигнуты. Цена на природный газ остается на уровне 128,5 долларов за 1 тысячу кубических метров. Сейчас осуществляется подготовка необходимых документов для их подписания и в дальнейшем реализации договоренностей на 2022 год, - сказал Виктор Каранкевич.

Он добавил, что готовится проект протокола по внесению изменений в межправсоглашение по ценообразованию в газовой сфере, а также протокол между правительством Беларуси и ПАО «Газпром».

- Подписание этих документов планируется до конца года. На их основании будет подписываться контракт на поставку газа, - отметил Каранкевич.

9 сентября прошла встреча российского и белорусского президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко. Там было решено, что цена на газ для РБ останется в 2022 году на уровне этого года. 

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также