САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь до конца года подпишут документы о поставках газа

Цена на газ останется для РБ на уровне этого года

Беларусь и Россия планируют подписать документы по поставкам газа до конца года, сообщил министр энергетики Виктор Каранкевич. Его слова передает БЕЛТА.

- На уровне глав государств договоренности достигнуты. Цена на природный газ остается на уровне 128,5 долларов за 1 тысячу кубических метров. Сейчас осуществляется подготовка необходимых документов для их подписания и в дальнейшем реализации договоренностей на 2022 год, - сказал Виктор Каранкевич.

Он добавил, что готовится проект протокола по внесению изменений в межправсоглашение по ценообразованию в газовой сфере, а также протокол между правительством Беларуси и ПАО «Газпром».

- Подписание этих документов планируется до конца года. На их основании будет подписываться контракт на поставку газа, - отметил Каранкевич.

9 сентября прошла встреча российского и белорусского президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко. Там было решено, что цена на газ для РБ останется в 2022 году на уровне этого года. 

 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также