САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь до конца года подпишут документы о поставках газа

Цена на газ останется для РБ на уровне этого года

Беларусь и Россия планируют подписать документы по поставкам газа до конца года, сообщил министр энергетики Виктор Каранкевич. Его слова передает БЕЛТА.

- На уровне глав государств договоренности достигнуты. Цена на природный газ остается на уровне 128,5 долларов за 1 тысячу кубических метров. Сейчас осуществляется подготовка необходимых документов для их подписания и в дальнейшем реализации договоренностей на 2022 год, - сказал Виктор Каранкевич.

Он добавил, что готовится проект протокола по внесению изменений в межправсоглашение по ценообразованию в газовой сфере, а также протокол между правительством Беларуси и ПАО «Газпром».

- Подписание этих документов планируется до конца года. На их основании будет подписываться контракт на поставку газа, - отметил Каранкевич.

9 сентября прошла встреча российского и белорусского президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко. Там было решено, что цена на газ для РБ останется в 2022 году на уровне этого года. 

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также