САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь заинтересована в российской огнеупорной продукции

Боровичский комбинат готов увеличить в республику поставки своих товаров

В Великом Новгороде прошла встреча представителей региональной власти и бизнеса с коллегами из Беларуси. Во время совещания стороны обсудили вопросы сотрудничества и наметили планы на будущее.

Так, один из крупнейших химических заводов «Акрон» поставляет в Беларусь метанол, аммиачную селитру, формалин, карбонат кальция, аргон и другое. Общий вес поставок в этом году уже превысил 21 тонну. Закупает «Акрон» в республике титановые трубы, хлористый гранулированный калий и другое.

Еще одно крупное предприятие, которое сотрудничает с Беларусью — Боровичский комбинат огнеупоров. Налажена работа с республиканскими предприятиями цементной и стекольной промышленности, машиностроения, черной металлургии, нефтеперерабатывающей и нефтедобывающей промышленности. Поставляет формованные и неформованные огнеупоры.

- Комбинат является одним из ведущих российских предприятий по изготовлению огнеупорных материалов и готов рассмотреть вопрос увеличения поставок огнеупорной продукции в Беларусь, - говорит директор «Новгородского центра развития инноваций и промышленности» Константин Харламов.

Также новгородские предприятия поставляют в республику известь, куриное мясо, мед, радиоэлектронные и оптических детали, в том числе и по линии оборонного заказа. А компания «Лактис» хочет закупать у белорусских молокозаводов сливки и концентрированное обезжиренное молоко.

- Затронуты практически все базовые отрасли промышленности. Перспективу развития сотрудничества нужно рассмотреть через поддержку и развитие уже сформировавшихся двусторонних отношений, а также через выстраивание эффективных производственных цепочек и торгово-промышленной кооперации, - отметил Константин Харламов.

Новгородские власти готовы оказать поддержку перспективным проектам.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также