САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси проходит Неделя матери

В регионах и столице пройдут многочисленные мероприятия

По всей стране 11-17 октября пройдут мероприятия Недели матери, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на Министерство труда и социальной защиты.

В регионах и столице пройдут торжественные приемы, на которых многодетных жительниц наградят орденом Матери. Всех мам будут чествовать в трудовых коллективах, пройдут праздничные мероприятия, концерты и акции.

Не обойдется и без традиции посещать с поздравительным визитом в родильных домах женщин, родивших детей в течение этой недели.

В учреждениях здравоохранения пройдет акция «Неделя без абортов».

Запланированы праздничные концерты, литературно-музыкальные гостиные, марафоны, фоточеллендж «10 важных фактов о моей любимой маме», флешмоб «Не забудь поздравить маму!», показ фильма «Мама», акция «Позвоните маме!».

12 октября подведут итоги и наградят победителей республиканского конкурса «Крепка семья - крепка держава».

В разных уголках Беларуси при центрах соцобслуживания населения откроются небольшие «Музеи Матери». Пройдут выставки и фестивали семейного творчества.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также