САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Инфляция в России по итогам года может составить семь процентов

Власти с осторожностью строят прогнозы на ближайшие месяцы

Первый вице-премьер России Андрей Белоусов сообщил, что по итогам года инфляция в стране может составить от 6,5 до семи процентов. Об этом сообщает ТАСС.

- Где-то в этом диапазоне, но может быть и ниже, потому что последние два месяца могут преподнести сюрпризы, - сказал Андрей Белоусов.

Он с осторожностью подошел к прогнозам, отметив, что идет аномальная динамика цен.

- Унас в этом месяце возникли некоторые аномальные траектории, в части, прежде всего, продуктов питания. Думаю, что они сейчас выправятся", - отметил он.

По данным Минэкономразвития, на 4 октября годовая инфляция в РФ ускорилась до 7,48 с 7,26 процентов на 27 сентября.

Ранее правительством России было принято постановление о введении постоянного мониторинга цен на товары и услуги. Мониторинг осуществляют Минэкономразвития, Росстат и антимонопольная служба.

Минсельхоз обязан следить за ценами на мясо, рыбу, молоко, яйца, хлеб — всего 12 позиций. Минпромторг отвечает за стоимость одежды, обуви, мебели, строительных материалов и еще девять позиций. Также власти следят за стоимостью образовательных и медицинских услуг, тарифами на пассажирские перевозки и проживание в гостиницах.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также