САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси решили не переводить школьников на удаленку

Отсутствие детей связывают с простудными заболеваниями

Министр образования Беларуси Игорь Карпенко считает, что нет необходимости переводить школьников на удаленную форму обучения из-за коронавируса. Его слова передает Sputnik Беларусь.

Глава ведомства сообщил, что в период сезонного обострения вирусных заболеваний Минздрав и Минобр сотрудничают по вопросам противоэпидемических мер. Уже утверждены временные антиковидные меры и принято решение в ближайшее время не переводить школьников на удаленку.

- Посещаемость школ – примерно 87 процентов. Пока небольшое количество учащихся отсутствует, но и не надо думать, что отсутствуют в основном из-за COVID, – отметил Карпенко.

По его словам, уже начались сезонные простудные заболевания, отрабатывают вопросы усиления эпидрежима.

- Проветривание, разведение потоков школьников, ношение масок, прогулки на свежем воздухе и прочие мероприятия, которые, на наш взгляд, должны сдерживать процессы пандемии, – подчеркнул министр.

Он добавил, что больше половины белорусских учителей привились от коронавируса.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также