САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польша попыталась перебросить в Беларусь несколько групп беженцев

Мигрантов привезли на военном транспорте

Государственный пограничный комитет Беларуси зафиксировал новую попытку переброса беженцев в республику польскими военными. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В этот раз собирались перебросить несколько групп.

- Беженцев высадили с военного транспорта прямо на линию польско-белорусской границы. Польские силовики, увидев белорусский пограничный наряд, осознали безвыходность ситуации и отказались от своих незаконных действий. Они забрали мигрантов обратно, но не всех. Причины оставления нескольких беженцев на линии границы остались неизвестными, - говорится в сообщении.

Практика организованной доставки групп иностранцев со стороны Польши к белорусской границе военными грузовыми автомобилями отмечается с начала августа. Факты подобных незаконных действий польской стороны неоднократно фиксировались на видео.

Действия по вытеснению в Беларусь ранее задержанных на территории Польши беженцев уже привели к формированию на линии польско-белорусской границы стихийного лагеря.

32 афганца, среди которых есть женщины и дети, почти два месяца остается жить в нечеловеческих условиях вблизи границы на польской территории.

- Однако Польша игнорирует все призывы международных правозащитных организаций и решение Европейского суда по правам человека, - подчеркнули в ведомстве.

Ранее белорусы передали беженцам теплые вещи, предметы личной гигиены и еду. Президент Александр Лукашенко назвал происходящее на границе гуманитарной катастрофой.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также