САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Волгограде проходит спартакиада Союзного государства

В ней участвуют триста спортсменов из России и Беларуси

В Волгограде продолжается спартакиада Союзного государства среди молодых людей от 16 до 18 лет. Всего приехали триста спортсменов из России и Беларуси, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Состязаются ребята в футболе, легкой атлетике и плавании.

- Соревнования проходят на обновленных, современных объектах одного из лучших спортивных вузов страны, в том числе на футбольном поле, которое было создано как тренировочная площадка к ЧМ-2018. Наследие мирового футбольного первенства используется сегодня для проведения турниров международного уровня, — сказал председатель областного спорткомитета Александр Глинянов.

За призы борются 24 команды – по четыре в каждом виде спорта. В них входят учащиеся колледжей и техникумов России и Беларуси.

Это второй этап спартакиады СГ. Первый проходил в Орше, а третий состоится в Смоленске. Туда приедут студенты вузов.

Отметим, впервые такие соревнования состоялись в 2003 году. Мероприятие также включает в себя фестивали, турниры, форумы, первенства. Спартакиаду союзного государства для детей и юношества волгоградский регион принимает второй раз в истории: впервые соревнования в городе-герое прошли осенью 2018 года.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также