САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больше половины россиян не будут прививаться от гриппа

Девять процентов жителей страны уже вакцинировались

ВЦИОМ выяснил отношение россиян к прививке от гриппа. Выяснилось, что 61 процент опрошенных считают вакцинирование эффективным способом борьбы с инфекциями, но 53 процента не собираются прививаться.

Каждый десятый россиянин считает, что прививки приносят вред, а 15 процентов убеждены, что от них нет ни вреда, ни пользы. Больше половины респондентов когда-либо делали прививки от гриппа.

«Пятнадцать процентов россиян в этом году решили сделать прививку от гриппа себе или членам семьи, еще 16 процентов скорее всего ее сделают, 53 процента опрошенных не намерены прививаться от гриппа в этом году, а девять процентов уже сделали себе или членам семьи такую прививку», - говорится в исследовании.

По семь процентов россиян не собираются прививаться от гриппа, потому что не видят смысла в прививках или не хотят их делать, шесть - не будут прививаться, поскольку мало контактируют с людьми, по пять - боятся побочных реакций, верят в свой иммунитет или не верят в эффективность прививок.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также