САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больше половины россиян не будут прививаться от гриппа

Девять процентов жителей страны уже вакцинировались

ВЦИОМ выяснил отношение россиян к прививке от гриппа. Выяснилось, что 61 процент опрошенных считают вакцинирование эффективным способом борьбы с инфекциями, но 53 процента не собираются прививаться.

Каждый десятый россиянин считает, что прививки приносят вред, а 15 процентов убеждены, что от них нет ни вреда, ни пользы. Больше половины респондентов когда-либо делали прививки от гриппа.

«Пятнадцать процентов россиян в этом году решили сделать прививку от гриппа себе или членам семьи, еще 16 процентов скорее всего ее сделают, 53 процента опрошенных не намерены прививаться от гриппа в этом году, а девять процентов уже сделали себе или членам семьи такую прививку», - говорится в исследовании.

По семь процентов россиян не собираются прививаться от гриппа, потому что не видят смысла в прививках или не хотят их делать, шесть - не будут прививаться, поскольку мало контактируют с людьми, по пять - боятся побочных реакций, верят в свой иммунитет или не верят в эффективность прививок.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также