САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь благодарна России за поддержку авиаперевозок

Страны активно развивают и сотрудничество в железнодорожной сфере

Беларусь благодарна России за поддержку, оказанную после введения западных санкций в сфере авиаперевозок. Об этом заявил премьер-министр РБ Роман Головченко, передает ТАСС.

Он провел встречу с министром транспорта РФ Виталием Савельевым.

- Для нашей стороны это очень важно с учетом международного давления, которое несправедливо оказывается на Беларусь. В частности, введенные ограничения в авиационной сфере, которые являются аномальными и противоречат всем нормам международного права, - отметил премьер.

Он выразил российской стороне благодарность за поддержку в данном вопросе, причем не только моральную, но и конкретную, в том числе при обсуждении в ИКАО этой ситуации.

Головченко сказал, что страны активно развивают сотрудничество в железнодорожной сфере.

- Железные дороги Беларуси и России поэтапно возобновляют пассажирское сообщение. Эту работу следует продолжать, несмотря на то, что эпидемическая ситуация не демонстрирует улучшения, - сказал премьер.

Он добавил, что между странами большой грузо- и пассажирооборот, транзитный грузопоток.

- Неслучайно, что вопросы развития транспортной сферы являются одним из элементов союзных программ, которые были не так давно подписаны руководителями правительств Беларуси и России, - сказал Головченко.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также