САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Испытание российской ракеты «Циркон» признано успешным

Стрельба производилась с атомной подводной лодки «Северодвинск»

ФОТО: Минобороны РФ

В Минобороны России заявили, что первые испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» с подводной лодки оправдали ожидания. Отмечается, что, по данным объективного контроля, ее полет полностью соответствовал заданным параметрам, в итоге она поразила условную цель в акватории Баренцева моря.

Ранее Минобороны сообщало об успешных испытательных пусках «Циркона» с фрегата Северного флота «Адмирал Горшков» в июле этого года, а также в декабре, ноябре и октябре 2020-го.

«Циркон» — российская гиперзвуковая противокорабельная крылатая ракета— она способна поражать цели на дальности более 1000 километров. На сегодняшний день не имеет аналогов в мире. Способна осуществлять продолжительный аэродинамический полет с маневрированием в плотных слоях атмосферы, используя на всем маршруте тягу собственного двигателя.

Ракета развивает скорость до 10,7 тысячи километров в час, сбить ее практически невозможно. Получила неформальное название «убийца авианосцев».

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также