САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минская милиция проверяет информацию о минировании школ

К правоохранителям обратились руководители нескольких учебных учреждений

Милиция проверяет сообщения о минировании учебных заведений в Минске, сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.

- Сегодня в милицию обратились руководители нескольких учебных заведений, которые сообщили о поступивших на почту сообщениях о заложенных взрывных устройствах. На места отправляются сотрудники милиции, предпринимаются необходимые меры безопасности, - говорится в сообщении.

По каждому факту сообщения сотрудники милиции проведут проверку. Ранее уже неоднократно поступали сообщения об опасности, которые не подтвердились, добавили в ГУВД.

В милиции отмечают, что за заведомо ложное сообщение об опасности положена уголовная ответственность и наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Сообщения о минировании зданий массово были разосланы в минувшую пятницу руководителям государственных организаций и предприятий по всей Беларуси. Больше 5 тысяч человек эвакуировали из-за ложных сообщений о минировании учреждений Витебской области. Поступила информация и о сообщения о минировании нескольких учебных заведений и Национальной библиотеки РБ, посольств Беларуси в Австрии, Киргизии и Казахстане. Данные сообщения не подтвердились.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также