САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России за три месяца выпустят 150 миллионов комплектов вакцин от коронавируса

В стране выпущено четыре вакцины

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что российские предприятия наращивают выпуск вакцин. За последние три месяца было изготовлено 110 миллионов комплектов и больше половины приходится на «Спутник V».

- По четырем вакцинам, включая масштабирование по «Спутнику Лайт», прогноз на ближайшие три месяца предполагает производство порядка 150 миллионов комплектов полных доз, - сказал Денис Мантуров.

Он также заявил, что отечественные компании справляются и с выпуском лекарств от коронавируса. Из 29 позиций, указанных в новой редакции рекомендаций Минздрава, отечественные предприятия выпускают 21 препарат и продолжают увеличивать объемы производства.

Полный курс вакцинации прошли 40 миллионов россиян, но этого пока недостаточно для появления коллективного иммунитета.

Массовая вакцинация в стране стартовала в январе.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также