САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Гибридная атака на Беларусь принимает все более изощренные формы

Наращивается давление со стороны Запада

Гибридная атака на Беларусь принимает новые, все более изощренные формы, считает спикер Палаты представителей, первый заместитель председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России Владимир Андрейченко. Его слова передает БЕЛТА.

- Новая сессия Палаты представителей пройдет в непростых условиях. Гибридная атака на Беларусь принимает новые, все более изощренные формы. Прикрываясь лицемерными лозунгами о демократии, в отношении нашей страны Западом наращивается политическое, экономическое, военное и информационное давление, - сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, в ход идут обвинения в создании миграционного кризиса, по надуманным поводам вводятся санкции. Ставка сделана на то, чтобы экономически задушить страну, вызвать социальное недовольство и на этой волне осуществить новую попытку государственного переворота.

- В этих целях поощряется экстремистская и террористическая деятельность различного рода оппозиционных групп. Недавнее резонансное убийство сотрудника КГБ - прямое свидетельство нацеленности оппозиции на подрыв гражданского мира и общественной безопасности, - сказал спикер.

Он считает, что парламентариям нужно принимать меры для эффективного реагирования на стоящие перед белорусским государством вызовы.

- Наши цели ясны и понятны белорусскому обществу - независимость, единство и экономический рост. Именно в этом ключе и будет строиться наша работа, - подчеркнул Андрейченко.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также